О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезийские заказчики по-прежнему заинтересованы в Superjet 100 - ГСС

Индонезийские авиакомпании по-прежнему заинтересованы в приобретении самолетов Sukhoi Superjet 100, несмотря на произошедшую катастрофу с самолетом в этой стране

Фарнборо (Великобритания). 11 июля. АвиаПорт - Индонезийские авиакомпании по-прежнему заинтересованы в приобретении самолетов Sukhoi Superjet 100, несмотря на произошедшую катастрофу с самолетом в этой стране, сообщил журналистам глава ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) Владимир Присяжнюк.

"Мы ведем переговоры еще с двумя авиакомпаниями из Индонезии. Индонезийский рынок для нас очень важен ", - сказал он.

В.Присяжнюк также сообщил, что компания предлагает индонезийским заказчикам льготные схемы финансирования, а также организацию производства агрегатов самолета в Индонезии. В частности, рассматривается возможность организации производства хвостового и горизотального оперения на заводе в городе Дергентара.

Как ожидается, 21 июля в Москву придет делегация авиационных властей Индонезии.

На сегодняшний день у ГСС подписаны контракты на поставку самолетов с индонезийскими авиакомпаниями Kartika Airlines и PT Sky Aviation, напомнил В.Присяжнюк.

Он отметил, что компания заканчивает проработку контракта с перевозчиком из Пакистана, а в четвертом квартале 2012 года будет активизирована работа с Китаем.

В 2012 году компания планирует поставить 20 самолетов, в том числе 3 самолета в Индонезию, 2 в Лаос, 4 в Мексику и 6 российским компаниям - "Аэрофлоту" и "Якутии".

В настоящее время ГСС имеет на Superjet 100 174 твердых контракта.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 71,9929% акций ГСС, ОАО "ОКБ Сухого" - 3,0071%, World’s Wing SA - 25%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка