О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Кубань" по окончании летнего сезона выведет из эксплуатации Як-42

ОАО "Авиационные линии "Кубани" планирует по окончании летнего сезона полностью вывести из парка самолеты Як-42, сфокусировавшись на эксплуатации самолетов иностранного производства

Москва. 17 июля. АвиаПорт - ОАО "Авиационные линии "Кубани" планирует по окончании летнего сезона полностью вывести из парка самолеты Як-42, сфокусировавшись на эксплуатации самолетов иностранного производства, говорится в сообщении компании.

Меры по выводу Як-42 и их замещению иностранными самолетами ведутся компанией в рамках программы обновления авиапарка, рассчитанной на период до 2016 г.

Как сообщается, оптимизация численности персонала, который был задействован в эксплуатации Як-42, будет происходить в полном соответствии с действующим законодательством. Сотрудникам будет предоставлена возможность обучения для работы на иностранных судах. Также рассматривается возможность переквалификации части высвобождаемого персонала и создания условий для обеспечения их занятости в других наземных службах.

Авиакомпания "Кубань" в 2011 г. увеличила количество обслуженных пассажиров на 35% - до 900 тыс. 364 человек. Парк воздушных судов компании состоит из 12 Як-42, 7 Boeing 737 и 3 Airbus 319....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка