О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" получил полнопилотажный тренажер SSJ100

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получило полнопилотажный тренажер SSJ100

Москва. 19 июля. АвиаПорт - ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" получило полнопилотажный тренажер SSJ100, сообщила пресс-служба компании.

Монтажные и пуско-наладочные работы на тренажере завершатся в конце сентября. После этого тренажер должен пройти проверку и тестирование, приемо-сдаточные испытания и получить все необходимые сертификаты от авиационных властей. В сентябре начнется обучение сотрудников отдела авиационных тренажеров ДПАП, которым предстоит работать на тренажере SSJ100. Готовность тренажера FFS SSJ100 к началу обучения запланирована на середину октября с.г.

Тренажер FFS (Full Flight System) SSJ100 изготовлен по заказу ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) компанией Thales, специализирующейся на производстве электронных систем для оборонной, охранной и аэрокосмической промышленности. Поставка FFS была запланирована в рамках договора между "Аэрофлотом" и ГСС. В соответствии с этим документом авиакомпания сможет эксплуатировать тренажер бесплатно на протяжении 2 тыс. 500 часов в год.

Тренажер FFS SSJ100 позволит пилотам данного типа ВС отрабатывать все режимы полета самолета. Он имитирует кабину пилотов и оборудован современными системами подвижности и визуализации. По аналогии с уже имеющимися в "Аэрофлоте" двумя тренажерами А320 он создает полное впечатление полета, максимально приближенное к реальности.

В конце прошлого года центр подготовки авиационного персонала для самолета Sukhoi Superjet 100 был открыт в подмосковном Жуковском. Тогда было объявлено о поставке еще двух тренажеров SSJ100 - один в центр обучения "Аэрофлота", второй в Венецию. Как сообщалось, тренажер в Венеции будет ориентирован преимущественно на иностранных заказчиков.

"Аэрофлот" занимает первое место в рейтинге российских авиакомпаний по объемам пассажирских перевозок. Авиакомпания в 2011 г. увеличила перевозку пассажиров на 25,6% - до 14 млн 173 тыс. 777 человек. Парк авиакомпании состоит из 10 Boeing 767, 14 Airbus A330, 18 Airbus A321, 43 Airbus A320, 15 Airbus A319, 6 Ил-96-300, 5 Sukhoi Superjet 100, 3 MD-11(F). Основным акционером "Аэрофлота" является российское государство - 51,17%....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка