О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минобороны РФ примет участие в перезапуске производства двигателей для Ан-124 - Вячеслав Богуслаев

Министерство обороны РФ примет участие в перезапуске производства двигателей для Ан-124 "Руслан"

Запорожье. 23 июля. АвиаПорт - Министерство обороны РФ примет участие в перезапуске производства двигателей для Ан-124 "Руслан", сообщил журналистам председатель совета директоров компании "Мотор Сич" (Украина) Вячеслав Богуслаев.

"Сейчас к программе подключается Минобороны России, не знаю, хорошо это или плохо, но ведомство будет пятым участником", - сказал он.

По его словам, в программе модернизации двигателя для Ан-124-100 сейчас принимают участие авиакомпании "Волга-Днепр" и "Полет", а также украинские компании "Мотор Сич" и "Антонов". "Мы сбросились по $15 млн и делаем новый двигатель: чтобы "Руслан" летал дальше нужно поднять мощность с 24 до 27 тонн тяги, а расстояние полета увеличить с 6,5 тыс. до 9-11 тыс. километров", - отметил В.Богуслаев.

Кроме того, украинское предприятие "Ивченко-Прогресс" планирует принять участие в программе разработки двигателя для проекта Ан-124-300. "Нужен двигатель взлетной массой 28-32 тонны, и мы предлагаем России совместно начать проект по данному мотору, у нас готово техпредложение", - сообщил генеральный конструктор предприятия Игорь Кравченко.

По его мнению, вопрос упирается только в наличие заказа. "Мы имеем огромный технический задел в этом направлении, и считаем, что вместе с Россией можем сделать и поставить этот мотор в краткие сроки", - добавил И.Кравченко.

"Мотор Сич" производит двигатели для авиационной техники, а также для промышленных газотурбинных установок. В состав компании входят Запорожский моторостроительный завод, Запорожский машиностроительный завод, Снежнянский машиностроительный завод, Волочиский машиностроительный завод и авиакомпания "Мотор Сич"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка