О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОНПП "Технология" получит 730 млн рублей на техническое обновление

ОНПП "Технология", входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", получит 730 млн рублей из госбюджета на модернизацию и обновление действующего парка оборудования

Москва. 2 ноября. АвиаПорт - ОАО "ОНПП "Технология", входящее в состав холдинга "РТ-Химкомпозит", получит 730 млн рублей из госбюджета на модернизацию и обновление действующего парка оборудования, говорится в сообщении холдинга.

На выделенные средства предприятие закупит роботизированную технику для разлива стекломассы, оборудование для лазерной обработки оптического стекла, высокотехнологичные печи для варки стекла. "Для повышения качества и увеличения объема выпускаемой продукции мы делаем акцент на роботизированные комплексы, которые позволяют существенно повысить показатели эффективности производства материалов", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора компании Сергея Сокола.

Новое оборудование будет установлено на участке серийного производства изделий остекления для самолета Ил-76МД-90А. Заказ на производство стекла для кабин пилотов военно-транспортного самолета предприятие получило в начале октября текущего года. Современная техника будет установлена и на участке производства стекла для самолетов МС-21.

Работа со стеклом является одним из основных направлений деятельности обнинского предприятия, на котором была разработана технология нанесения покрытий на крупногабаритные изделия сложного профиля. Данное покрытие предназначено для защиты остекления кабины пилота от обледенения в сложных метеорологических условиях и улучшения технико-тактических характеристик самолетов.

ОНПП "Технология" специализируется на проведении научно-прикладных исследований и разработок в области создания новых материалов, конструкций, технологий и серийном производстве наукоемкой продукции из полимерных композитов, керамических и стеклообразных материалов для космоса, авиации, наземного и водного транспорта, энергетики и других отраслей промышленности.

ОАО "РТ-Химкомпозит" входит в структуру ГК "Ростехнологии" и объединяет предприятия и научные центры, основное направление деятельности которых - проведение научных исследований и инновационных разработок в области создания полимерно-композиционных материалов и продукции из них....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка