О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО отправило авиакомпании "Ангара" второй Ан-148

ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" в четверг, 8 ноября, отправило в Иркутск второй ближнемагистральный самолет Ан-148-100Е для ОАО "Авиакомпания "Ангара"

Москва. 9 ноября. АвиаПорт - ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) в четверг, 8 ноября, отправило в Иркутск второй ближнемагистральный самолет Ан-148-100Е для ОАО "Авиакомпания "Ангара", говорится в сообщении предприятия.

Поставка воздушного судна осуществляется в рамках подписанного в марте 2012 г. контракта между ВАСО, "Ангарой" и лизинговой компанией "Ильюшин финанс Ко.". Всего до конца текущего года авиакомпания должна получить 3 Ан-148 воронежской сборки. Первое воздушное судно поступило в распоряжение авиакомпании 29 октября. Третья машина будет передана заказчику в начале декабря текущего года. Все машины выполнены в моноклассной компоновке и рассчитаны на перевозку 75 пассажиров.

Ан-148, поставляемые авиакомпании "Ангара", прошли ряд доработок, необходимых для эксплуатации Иркутском крае. Теперь они приспособлены для посадки на грунтовые взлетно-посадочные полосы, а так же получили обогрев дверей и люков.

Начать эксплуатировать новые машины авиаперевозчик планирует с 15 декабря 2012 года: именно тогда должны закончиться процедуры сертификации. Самолеты будут базироваться в Иркутске, а эксплуатировать их предполагается для полетов в Новосибирск, Мирный, Якутск, Благовещенск, Хабаровск.

В 2013 же году "Ангара" планирует получить еще два Ан-148. Они будут совершать полеты в Юго-Восточную Азию. Сейчас авиакомпания находится в процессе получения допуска к международным полетам.

Ан -148 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. Ан-148-100 может совершать полеты дальностью от 2-5 тыс. километров, приспособлен для посадки на грунтовые аэродромы. Крейсерская скорость составляет 800-870 км/час.

ВАСО основано в 1932 г., входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, ближнемагистральные самолеты Ан-148. Также завод изготавливает узлы и агрегаты для самолета Sukhoi SuperJet 100, самолетов Airbus, Ан-148/Ан-158 украинской сборки, Ил-476.

Авиакомпания "Ангара" - авиаперевозчик на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из 8 самолетов Ан-24, 3 Ан-26-100, 2 Ан-2, 1 Ан-148 и 12 вертолетов Ми-8.

Авиализинговая компания "Ильюшин финанс Ко." основана в 1999 г. Основное направление деятельности - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка