О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus A380 покажут в Тайване

Тайвань станет следующим пунктом мирового турне самого большого пассажирского самолета Airbus A380, в ходе которого самолет демонстрируется потенциальным заказчикам

Москва. 12 ноября. АвиаПорт - Тайвань станет следующим пунктом мирового турне самого большого пассажирского самолета Airbus A380, в ходе которого самолет демонстрируется потенциальным заказчикам. 11 декабря двухпалубный лайнер прибудет из США в международный аэропорт "Таоюань", сообщает Focus Taiwan.

Концерн Airbus рассматривает тайваньские авиакомпании China Airlines (CAL) и EVA Air в качестве возможных покупателей 525-местной (трехклассной) версии A380, либо его 853-местной версии, предполагающей только экономкласс. Однако сами авиакомпании пока не проявляют интереса к лайнеру - их представители говорят, что в ближайшем будущем столь вместительные самолеты им не понадобятся.

На сегодняшний день Airbus получил 257 твердых заказов на А380, из которых 84 выполнено. Самый большой парк - 90 самолетов А380 - имеет Emirates Airlines.

После Тайваня Airbus A380 будет демонстрироваться в Гонконге, Вьетнаме, Индонезии и на Филиппинах....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка