О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЕС на год приостановит действие закона об углеродных квотах для авиакомпаний

ЕС приостановит действие закона, согласно которому все авиакомпании, проводящие перелеты в Европу и из Европы, обязаны участвовать в европейской системе торговли квотами на эмиссии парниковых газов (EU ETS)

Москва. 12 ноября. АвиаПорт - ЕС приостановит действие закона, согласно которому все авиакомпании, проводящие перелеты в Европу и из Европы, обязаны участвовать в европейской системе торговли квотами на эмиссии парниковых газов (EU ETS), то есть оплачивать выбросы углекислого газа, превосходящие определенный лимит, покупая дополнительные квоты на углеродном рынке Европы, сообщила Reuters комиссар ЕС по климату Конни Хедегаард.

Если Международная организация гражданской авиации ICAO, которая все последнее десятилетии бездействует в вопросе снижения выбросов, не добьется от авиакомпаний взаимоприемлемого решения до ноября 2013 г., закон вновь вступит в силу, отметила К.Хедегаард.

Решение ЕС о замораживании закона должно вступить в силу после одобрения данного шага странами-членами ЕС....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка