О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Климов" будет ремонтировать двигатели ТВ3-117/ВК-2500 в Китае

ОАО "Климов" и китайская компания China Taly Aviation Technologies Corp. подписали контракт на лицензионное капитальное ремонтное производство вертолетных двигателей ТВ3-117/ВК-2500 в КНР

Москва. 16 ноября. АвиаПорт - ОАО "Климов" и китайская компания China Taly Aviation Technologies Corp. на выставке Airshow China 2012 в Чжухае подписали контракт на лицензионное капитальное ремонтное производство вертолетных двигателей ТВ3-117/ВК-2500 в КНР, сообщили "АвиаПорту" в пресс-службе российскогопредприятия.

Лицензированное ремонтное производство двигателей ТВ3-117 создано на базе государственного машиностроительного завода "Цзианьцзян", расположенного в городе Ченду.

"Климов" в рамках проекта будет обеспечивать ремонт и сервисное обслуживание двигателей вертолетов Ми-8/17 и Ми-24, выполняя при этом полное конструкторско-техническое сопровождение и авторский надзор.

Как сообщалось, в октябре компания "Климов" завершила лицензирование ремонтного производства вертолетных двигателей ТВ3-117ВМ серии 02 в Египте. Обслуживание будет производиться на базе египетского предприятия ABECO (Arab British Engine Co.).

Как сообщил "АвиаПорту" источник в отрасли, аналогичный проект в рамках ОДК может быть открыт в Венесуэле.

ОАО "Климов" входит в состав Объединенной двигателестроительной корпорации - дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами. Предприятие занимается разработкой, сопровождением серийного производства и сервисным обслуживанием двигателей для вертолетов, а также реактивных двигателей для истребительной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка