О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus прекратила производство самолета A340

Европейская авиастроительная компания Airbus прекратила производство самолета Airbus A340

Москва. 16 ноября. АвиаПорт - Европейская авиастроительная компания Airbus прекратила производство самолета Airbus A340. Последние две 282-местных машины были проданы вчера британской компании AJW Capital Partners Limited, сообщает Reuters.

Четырехдвигательный Airbus А340, выпускавшийся с 1993 г., - самолет с самой большой дальностью полета в линейке Airbus, при этом один из наименее прибыльных: сразу после начала его выпуска на рынке появился двухдвигательный Boeing 777, эксплуатация которого обходилась авиакомпаниям значительно дешевле. В последние годы не только Airbus, но даже его конкурент Boeing выкупали А340 у авиакомпаний, чтобы продвигать продажи более экономичных двухдвигательных самолетов.

Самолеты, приобретенные британской компанией, первоначально предназначались индийской Kingfisher, лишившейся лицензии в октябре 2012 г. из-за многомиллионных долгов.

На сегодняшний день в мировом производстве осталось всего две модели четырехдвигательных самолетов: Airbus A380 и Boeing 747-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка