О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Началась сертификация бепилотнокго комплекса "Птеро-СМ-Ж0"

Началась сертификация комплекс воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами "Птеро-СМ-Ж0" разработки ООО "АФМ-Серверс" и их производство в Смоленске на производственной площадке НИИ СТТ

Москва. 26 ноября. АвиаПорт - Началась сертификация комплекс воздушной разведки, наблюдения и мониторинга с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) "Птеро-СМ-Ж0" разработки ООО "АФМ-Серверс" и их производство в Смоленске на производственной площадке компании "Научно-исследовательский институт СТТ", сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО Амир Валиев.

По его словам, "АФМ-Серверс" уже получила сертификат на право производства авиационной техники. В настоящее время ведется процесс получения сертификата на право разработки авиатехники без которого нельзя получить сертификат типа на комплекс с беспилотником.

Практически можно считать, что сертификация беспилотника "Птеро-СМ-Ж0" также началась. Дело в том, что с ноября месяца все комплексы с БПЛА должны сертифицироваться, так как беспилотники приравнены к воздушным судам, для которых сертификация для эксплуатации обязательна. Однако в настоящее время в России полностью отсутствует база для сертификации БПЛА. ООО "АФМ-Серверс" получило большую помощнь, в частности, ЦАГИ по разработке сертификационной базы для сертификации "Птеро-СМ-Ж0". На сертификацию беспилотника потребуется примерно полгода, а его получение возможно в марте-апреле 2013 года, считает А.Валиев.

Он отметил, что так как право на изготовление беспилотников "Птеро-СМ-Ж0" передано НИИ СТТ, то смоленское производство уже получило соответствующий сертификат на право производства авиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка