О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"АФМ-Серверс" предложит "Газпрому" методику определения утечек газа с помощью беспилотников

ООО "АФМ-Серверс" намерено участвовать в конкурсе на разработку методики определения утечек газа с помощью беспилотников, который планирует провести одно из предприятий, входящих в ОАО "Газром"

Москва. 26 ноября. АвиаПорт - ООО "АФМ-Серверс" намерено участвовать в конкурсе на разработку методики определения утечек газа с помощью беспилотников, который планирует провести одно из предприятий, входящих в ОАО "Газром", сообщил "АвиаПорту" генеральный директор ООО Амир Валиев.

ООО "АФМ-Серверс" к своему беспилотнику серии "Птеро" разработало прибор, который позволяет с помощью лазера определять утечки газа с высоты 100 м. В настоящее время предприятие ведет испытания нового прибора.

Ожидается, что указанный конкурс будет открыт в декабре текущего года, а его завершение планируется на сентябрь 2013 г. Такая достаточно значительная продолжительность конкурса обусловлена сложностью методики и большим объемом предусмотренных конкурсом работ - проведения картографирования, диагностики линий электропередач и др., пояснил гендиректор.

Ранее, руководитель смоленского производителя беспилотников "Птеро", компании "Научно-исследовательский институт СТТ", Вадим Галкин сообщал, что разработана камера на стабилизационной платформе. С ее помощью можно производить фотосъемку фокусировано и независимо от положения носителя с высоким, до 1 см, разрешением, причем снимать можно любые площади и объекты....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка