О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Ивченко-Прогресс" поставит первую камеру сгорания для двигателя ПД-14 в декабре

Компания "Ивченко-Прогресс" намерена поставить в начале декабря 2012 г. первую камеру сгорания для перспективного авиадвигателя ПД-14 его разработчику - ОАО "Авиадвигатель"

Москва. 3 декабря. АвиаПорт - Компания "Ивченко-Прогресс" (Украина) намерена поставить в начале декабря 2012 г. первую камеру сгорания для перспективного авиадвигателя ПД-14 его разработчику - ОАО "Авиадвигатель" (Пермь), сообщил "АвиаПорту" генеральный конструктор украинской компании Игорь Кравченко.

Такая камера сгорания проектируется и в Перми, поэтому выбор разработчик будет осуществлять на условиях конкурса. При этом надо учитывать, что запорожские авиадвигателестроители имеют больший опыт создания малоэмиссионных камер сгорания, отметил И.Кравченко.

ОАО "Авиадвигатель" - конструкторское бюро по разработке газотурбинных двигателей авиационного и промышленного назначения, входит в состав "Объединенной двигателестроительной корпорации" - 100-процентной специализированной дочерней компании ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами.

ГП "Ивченко-Прогресс" - государственное предприятие, входит в состав министерства промышленной политики Украины. Сфера деятельности: проектирование, изготовление, сертификация, ремонт, испытание, доводка и постановка на серийное производство газотурбинных двигателей авиационного и промышленного применения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка