О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершена сборка опытного образца Airbus A350-900

Компания Airbus завершила сборку первого из пяти опытных образцов дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета A350-900, предназначенных для летных испытаний

Москва. 4 декабря. АвиаПорт - Компания Airbus завершила сборку первого из пяти опытных образцов дальнемагистрального широкофюзеляжного самолета A350-900, предназначенных для летных испытаний, и транспортировала его на испытательную станцию, находящуюся в непосредственной близости от сборочной линии в Тулузе. Самолет впервые перемещался своим ходом, сообщает Flightglobal.com.

После того как самолет пройдет 30 стационарных испытаний, специалисты Airbus приступят к сертификационным и летно-конструкторским испытаниям. Специалистам также предстоит установить на машину двигатели Trent XWB производства Rolls-Royce.

Airbus планирует впервые поднять самолет А350-900 в воздух в середине 2013 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка