О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайская грузовая авиакомпания Yangtze River Express начала выполнять рейсы через "Толмачево"

Китайская грузовая авиакомпания Yangtze River Express приступила к выполнению полетов с технической посадкой в международном аэропорту "Толмачево"

Москва. 5 декабря. АвиаПорт - Китайская грузовая авиакомпания Yangtze River Express приступила к выполнению полетов с технической посадкой в международном аэропорту "Толмачево" (Новосибирск), говорится в сообщении аэропорта.

Рейсы по транссибирскому маршруту выполняются 3 раза в неделю на Boeing 747-400F. Посадка в "Толмачево" позволяет авиакомпании оптимизировать перелеты между Китаем, государствами Юго-Восточной Азии и Европой, отмечается в пресс-релизе.

В 2013 г. планируется увеличение количества рейсов Yangtze River Express до 6 в неделю. В перспективе также рассматривается возможность выполнения коммерческих посадок в "Толмачево" с проведением погрузочно-разгрузочных операций.

По словам гендиректора аэропорта Евгения Янкилевича, увеличение числа иностранных грузовых авиакомпаний - партнеров "Толмачево" - результат последовательно реализуемой программы модернизации аэродромной инфраструктуры. Аэропорт, в частности, планирует строительство контейнерной площадки и дополнительных стоянок площадью более 80 тыс. кв. м, оснащенных для обслуживания широкофюзеляжных грузовых самолетов.

Yangtze River Express - дочерняя грузовая авиакомпания Hainan Airlines Group. Парк воздушных судов состоит из 15 воздушных судов: 10 Boeing 737 и 5 Boeing 747.

ОАО "Аэропорт "Толмачево" в 2011 г. увеличило количество обслуженных пассажиров на 22,3% - до 2 млн 765,884 тыс. человек. ООО "Новапорт" владеет 38% акций аэропорта, ООО "Комплекс "АэроСервис" (аффилировано с "Новапортом") - 51%. Аэропорт обслуживает регулярные рейсы грузовых самолетов российских и зарубежных авиакомпаний: AirBridgeCargo, "Аэрофлот", "Волга-Днепр", Cargolux, Air Cargo Germany, Air China Cargo и др. Пропускная способность грузового комплекса "Толмачево Карго" - 50 тыс. тонн грузов в год. В 2012 году планирует обслужить более 27 тыс. тонн грузов и почты (+28%). План на 2013 год - свыше 34 тыс. тонн грузов, 2015 г. - 40 тыс. тонн....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка