О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Bombardier получила заказы на CRJ900 и CRJ700 стоимостью $3,6 млрд

Канадская компания Bombardier упрочила свои позиции на рынке региональных самолетов, она получила заказы от американской авиакомпании Delta Air Lines и от китайской компании, название которой пока не разглашается, на общую сумму $3,6 млрд

Москва. 7 декабря. АвиаПорт - Канадская компания Bombardier упрочила свои позиции на рынке региональных самолетов, она получила заказы от американской авиакомпании Delta Air Lines и от китайской компании, название которой пока не разглашается, на общую сумму $3,6 млрд, сообщает Reuters.

От Delta поступил твердый заказ на 40 самолетов CRJ900 и опцион на приобретение еще 30 самолетов на общую сумму $3,29 млрд. Китайская компания заказала 7 самолетов CRJ700 на сумму $330 млн.

После объявления об этих сделках акции Bombardier поднялись в цене на 1,8%, в то время как акции ее основного конкурента, бразильской Embraer упали на 7%.

За последние годы Bombardier удалось продать вдвое меньше региональных самолетов чем Embraer. Особенно значительным было отставание канадского производителя на китайском рынке, где на долю Embraer приходилось 75% продаж самолетов вместимостью 120 пассажиров и менее. Однако в 2012 г. Bombardier получила заказы более чем на 90 самолетов, в то время как Embraer - только на 12 машин. Портфель заказов Bombardier превышает на сегодняшний день $60 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка