О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Многоцелевой вертолет Ka-32A11BC сертифицирован в Австралии

Многоцелевой вертолет соосной схемы несущих винтов Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии

Москва. 13 декабря. АвиаПорт - Многоцелевой вертолет соосной схемы несущих винтов Ka-32A11BC получил сертификат летной годности в Австралии, говорится в сообщении ОАО "Вертолеты России".

Наличие сертификата позволит австралийским операторам вертолетной техники использовать Ка-32А11BC в качестве поисково-спасательного и противопожарного вертолета, а также применять его для транспортировки грузов на внешней подвеске и для строительно-монтажных работ.

Ка-32А11BC удовлетворяет требованиям FAR29, АП-29 и имеет сертификат, выданный в 2009 году Европейским агентством по авиационной безопасности (EASA), отмечается в сообщении компании.

Для "Вертолетов России" австралийский рынок может иметь большие перспективы, так как в этой стране ощущается постоянная потребность в многофункциональных и специализированных вертолетах. Ка-32А11BC является первым российским вертолетом, который получил сертификат в Австралии, говорится пресс-релизе.

ОАО "Вертолеты России" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром", входящего в состав ГК "Ростехнологии". Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. М.Л. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие" и ОАО "Редуктор-ПМ", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка