О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ДОСААФ нуждается в 105 самолетах Як-152

Авиации ДОСААФ необходима замена устаревающего парка спортивных самолетов Як-52

Москва. 28 декабря. АвиаПорт - Авиации ДОСААФ необходима замена устаревающего парка спортивных самолетов Як-52, сообщил "АвиаПорту" заместитель председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктор Чернов.

По его словам, лучшим решением этого вопроса является покупка 105 самолетов Як-152, так как это единственный тип спортивного и учебно-тренировочного самолета, который можно быстро внедрить в серийное производство. Он напомнил, что спортивные самолеты Як-54, Су-29, Су-31 не выпускаются в России уже несколько лет. В целом, теряется производственная база для производства спортивных самолетов, подчеркнул В.Чернов.

По его мнению, для организации серийного производства Як-152 необходим государственный заказ и такие закупки должны быть предусмотрены соответствующей программой с финансированием из федерального бюджета.

Самолет Як-152 предназначен для решения задач первоначального обучения и профессионального отбора на ранней стадии подготовки летчиков. Як-152 представляет собой двухместный одномоторный моноплан классической аэродинамической схемы с низкорасположенным крылом, убирающимся трехопорным шасси с носовым колесом....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка