О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиатексим" поставит заказчикам два вертолета Dynali H2S

ООО "Авиатексим" в начале текущего года передаст заказчикам два легких многоцелевых вертолета Dynali H2S

Москва. 22 января. АвиаПорт - ООО "Авиатексим" в начале текущего года передаст заказчикам два легких многоцелевых вертолета Dynali H2S, сообщил "АвиаПорту" сообщил генеральный директор компании Олег Загвоздин.

По его словам, поставки вертолетов будут осуществлены в январе и феврале текущего года. Оба заказчика на эти вертолеты - отечественные. В 2012 году компания продала четыре вертолета Dynali H2S, а поставляемые в этом году вертолеты соответственно №№ 5 и 6. В вертолет Dynali H2S ранее отечественными конструкторами были внесены некоторые усовершенствования в интересах покупателей.

Практически продажи вертолетов Dynali H2Sв прошлом году только начались. Компания приняла решение расширить сферу своей деятельности, став дилером по продаже вертолетов, но при этом основной производственной деятельностью ООО "Авиатэксим" является продажа легких многоцелевых одномоторных самолетов "Цикада" и "Корвет", отметил гендиректор компании.

По его данным, кроме вертолетов, компания изготовила и поставила четыре самолета - две "Цикады" и два "Корвета". В настоящее время в производстве находятся еще четыре машины - два самолета "Цикада" в сельскохозяйственном варианте, один четырехместный самолет "Цикада" и один "Корвет".

Всего самолетов "Корвет" выпущено 82 самолета, а "Цикад" - более 20.

Вертолет Dynali H2S оснащен двигателем "Subaru DS25" мощностью 180 л.с. с расходом топлива (бензин АИ-95 и выше) 27 л/час. Максимальная взлетная масса 700 кг. Продолжительность полета составляет до 3 часа 15 минут, а дальность полета - до 550 км. Максимальная скорость равна 190 км/ч при крейсерской скорости 165 км/ч....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка