О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ATR представила бизнес-план проекта создания 90-местного регионального самолета

Компания ATR представила своим акционерам - Alenia Aermacchi и EADS - бизнес-план проекта создания 90-местного регионального самолета

Москва. 29 января. АвиаПорт - Компания ATR представила своим акционерам - Alenia Aermacchi и EADS - бизнес-план проекта создания 90-местного регионального самолета. На пресс-конференции в Тулузе были раскрыты некоторые детали конструкции перспективной машины, сообщает Flightglobal.

Новый самолет будет иметь отклоненные вверх КАП крыла, хвостовой стабилизатор, расположенный на верхушке киля, и двигатели с восьмилопастными пропеллерами. По словам главы ATR Филиппо Баньято, несмотря на то, что эти характеристики отличают новую машину от сегодняшней линейки самолетов компании, его разработка будет базироваться на той же философии.

На разработку самолета уйдет 4-5 лет, конструкция отдельных его систем - управления полетом, кондиционирования воздуха, шасси - уже согласована с поставщиками комплектующих.

Поставщик двигателей для перспективного 90-местного самолета ATR еще не определен; будет ли проект его создания запущен в текущем году, пока не сообщается....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка