О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing может снизить объем производства самолета 747-8

Компании Boeing после 2013 г., вероятно, придется снизить объем производства грузовых самолетов 747-8, либо производить машины, на которые нет твердых заказов

Москва. 13 февраля. АвиаПорт - Компании Boeing после 2013 г., вероятно, придется снизить объем производства грузовых самолетов 747-8, либо производить машины, на которые нет твердых заказов, говорится в официальном ежегодном представлении, направленном компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

Как сообщает FlightGlobal, в настоящее время Boeing выпускает 24 самолета 747-8 в год, однако поступления новых заказов практически нет, и в следующем году рассчитывать на большой спрос на эту машину не приходится.

Вопреки ожиданиям Boeing, спрос на грузовые самолеты остается слабым; надежды на заинтересованность авиакомпаний в пассажирском Boeing 748-8 также не оправдались.

По состоянию на 31 января в портфеле Boeing было 67 невыполненных заказа на машины 747-8, включая 39 заказов на грузовую версию и 28 - на пассажирскую....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка