О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МБРЛС-МФ2 готова к летным испытаниям

Цифровая малогабаритная двухдиапазонная радиолокационная станция двойного назначения МБРЛС-МФ2, разработанная ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" и Московским авиационным институтом, готова к проведению летных испытаний

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Цифровая малогабаритная двухдиапазонная радиолокационная станция двойного назначения МБРЛС-МФ2, разработанная ОАО "Корпорация "Фазотрон-НИИР" и Московским авиационным институтом (МАИ), готова к проведению летных испытаний, сообщил "АвиаПорту" источник в оборонпроме.

По его словам, в настоящее время проводятся маркетинговые исследования и ведутся переговоры с несколькими потенциальными покупателями МБРЛС-МФ2. Наземные стендовые испытания были успешно завершены в декабре 2012 г. В текущем году планируется провести летные испытания.

МБРЛС-МФ2 можно использовать на вертолетах, а также на средних и больших беспилотных летательных аппаратах. Комплекс может быть предложен для оснащения вертолетов Ка-52, Ми-28Н, Ка-62, Ка-27/28 и других, отметил собеседник агентства.

Станция разработана на базе центра специальных радиоэлектронных систем и менеджмента МАИ, при участии ОАО "Корпорации "Фазотрон-НИИР" и предназначена для решения задач разведки и наблюдения в любое время суток и любую погоду, обеспечивая при этом высокое и сверхвысокое разрешение....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка