О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Двигатели АИ-450 планируются к установке на двух легких самолетах западного производства

Самолетный вариант украинского авиадвигателя АИ-450 планируется установить на двух типах легких самолетов производства авиастроителей из Швейцарии и Австрии

Москва. 18 февраля. АвиаПорт - Самолетный вариант украинского авиадвигателя АИ-450 планируется установить на двух типах легких самолетов производства авиастроителей из Швейцарии и Австрии, сообщил "АвиаПорту" сообщил председатель совета директоров компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев.

По его словам, в настоящее время авиадвигатель АИ-450 и его модификации оказались невостребованными в России, несмотря на то, что двигатель создавался по техническому заданию для вертолета Ка-226. Однако было решено оснащать Ка-226Т импортным двигателем "Арриус".

Компания "Мотор Сич" сертифицировала ранее двигатель в качестве вспомогательной силовой установки. В настоящее время запорожское предприятие "Ивченко-Прогресс", разработчик двигателя, проводит сертификацию АИ-450 в самолетном варианте в качестве маршевого двигателя. "Ивченко-Прогресс" планирует в мае текущего года завершить процесс сертификациии АИ-450, сообщил В.Богуслаев....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка