О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четырехместный самолет М-16 планируется построить в 2014 г.

ООО "Авиапром-шаг" ведет проектные работы по созданию четырехместного легкого многоцелевого самолета М-16

Москва. 19 февраля. АвиаПорт - ООО "Авиапром-шаг" (Самара) ведет проектные работы по созданию четырехместного легкого многоцелевого самолета М-16, сообщил "АвиаПорту" главный конструктор компании Николай Мастеров.

По его словам, в настоящее время ведутся аэродинамические и прочностные расчеты, макетная проработка и компоновка нового самолета. Изготавливать первую машину М-16 планируется начать уже в этом году, а завершение строительства и начала летных испытаний можно ожидать во второй половине 2014 г.

Предприятие приступило к проектированию самолета М-16, исходя из маркетинговых исследований спроса на такого типа самолеты и из того опыта разработки и производства, которое предприятие получило по программе создания и изготовления самолета М-12, подчеркнул главный конструктор.

Самолет М-16 планируется оснастить двумя поршневыми двигателями Rotax 912ULS мощностью по 100 л.с. или Rotax-914 мощностью 115-120 л.с. Основной особенностью М-16 станет увеличенная на одно место пассажировместимость: если в базовой комплектации самолет М-12 перевозит двух пассажиров плюс пилот, то М-16 сможет перевозить трех пассажиров и станет четырехместным....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка