О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

FL Technics займется техобслуживанием Superjet 100 в странах Европы и Азии

Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов FL Technics, ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и компания SuperJet International подписали меморандум о взаимопонимании в области техобслуживания самолетов Superjet 100 в странах Европы и Азии

Москва. 21 февраля. АвиаПорт - Провайдер технического обслуживания и ремонта воздушных судов FL Technics (Литва), ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) и компания Superjet International подписали меморандум о взаимопонимании в области технического обслуживания самолетов Sukhoi Superjet 100 в странах Европы и Азии, говорится в сообщении компаний.

Согласно заключенному соглашению FL Technics станет партнером сети авторизованных сервисных центров Superjet International по техническому обслуживанию SSJ-100 и будет осуществлять базовое и линейное техническое обслуживание планеров данного типа воздушных судов. В ближайшее время FL Technics получит право предоставлять услуги по линейному обслуживанию SSJ-100 в Юго-Восточной Азии.

Как сообщил "АвиаПорту" представитель FL Technics, линейное обслуживание самолетов начнется уже в текущем году, а базовое - в 2014-м.

Компания FL Technics входит в группу компаний Avia Solutions Group и является международным провайдером услуг по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов.

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 75% акций ГСС, World’s Wing SA - 25%.

Superjet International - совместное предприятие Alenia Aermacchi (51%) и ОАО "Сухой" (49%), отвечающее за маркетинг, продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi SuperJet 100 в Европу, Америку, Океанию, Африку и Японию. Компания также отвечает за обучение и глобальное послепродажное обслуживание, а также за дизайн и разработку VIP и грузовых вариантов самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка