О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полнопилотажный тренажер Superjet 100 в Венеции получил сертификат EASA

Полнопилотажный тренажер Sukhoi Superjet 100 , установленный в международном учебном центре в Венеции получил сертификат EASA

Москва. 25 февраля. АвиаПорт - Полнопилотажный тренажер (FFS) Sukhoi Superjet 100 , установленный в международном учебном центре в Венеции получил сертификат EASA, говорится в сообщении компании Superjet International.

Тренажеру присвоен уровень D сертификации в соответствии с EASA-FSTD A. Регистрационный номер IT-069.

Как сообщается, это первый тренажер российского гражданского самолета, которому был выдан сертификат EASA. Симулятор был поставлен в центр обучения Superjet International в декабре 2012 г.

В конце февраля к обучению на новом тренажере приступят сотрудники мексиканской авиакомпании Interjet. Как ожидается, весной авиакомпания получит первый лайнер.

Sukhoi Superjet 100 - ближнемагистральный самолет, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого".

Superjet International, совместное предприятие компании Alenia Aeronautica (51% акций, Италия) и компании "Сухой" (49% акций), обеспечивает маркетинг и продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, Южной и Северной Америках, Океании, Африке и Японии. Кроме того, в сферу ответственности компании входят подготовка и послепродажная поддержка по всему миру, а также проектирование и развитие VIP и грузовой версий самолета. Компания также проводит обучение бортпроводников и наземного персонала....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка