О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГСС поставили Sky Aviation первый Superjet 100

Первый из 12 Sukhoi Superjet 100, заказанных индонезийской авиакомпанией Sky Aviation, прибыл в Индонезию

Москва. 27 февраля. АвиаПорт - Первый из 12 Sukhoi Superjet 100, заказанных индонезийской авиакомпанией Sky Aviation, прибыл в Индонезию, говорится в сообщении ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Серийный номер самолета - 95022.

Акт сдачи-приемки самолета, как сообщалось ранее, был подписан 29 декабря 2012 г.

Контракт на поставку 12 самолетов SSJ-100 между ГСС и Sky Aviation был подписан в 2011 г. Сумма контракта составила $380 млн. В прошлом году SuperJet International и Sky Aviation подписали соглашение SuperCare о запуске послепродажной поддержки всего парка SSJ-100, который будет состоять из максимум 12 самолетов. SuperJet International будет поставлять индонезийской авиакомпании Sky Aviation запчасти, а также обеспечивать техническое обслуживание и ремонт бортового оборудования в течение 10 лет. Стоимость соглашения составляет $57 млн . Кроме того, SuperJet International предоставляет Sky Aviation услуги по обучению летных и бортовых экипажей, подготовке технических специалистов, наряду с локальной поддержкой в Джакарте.

Sukhoi Superjet 100 - региональный 100-местный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Максимальная крейсерская скорость Sukhoi Superjet 100 - 0,81 Маха, крейсерская высота 12200 м (40000 футов).

Компания "Гражданские самолеты Сухого" была образована в 2000 году для создания новых образцов авиационной техники гражданского назначения. В настоящее время реализует проект создания семейства самолетов Sukhoi Superjet 100. ОАО "Компания "Сухой" принадлежит 75% - 1 акция ГСС, Alenia Aermacchi 25% + 1 акция.

Superjet International, совместное предприятие компании Alenia Aermacchi (51% акций, Италия) и компании "Сухой" (49%), обеспечивает маркетинг и продажи, кастомизацию и поставки самолета Sukhoi Superjet 100 в Европе, Южной и Северной Америках, Океании, Африке и Японии. Кроме того, в сферу ответственности компании входят подготовка и послепродажная поддержка по всему миру, а также проектирование и развитие VIP и грузовой версий самолета. Компания также проводит обучение бортпроводников и наземного персонала.

Авиакомпания Sky Aviation, базирующаяся в международном аэропорту Halim Perdanakusuma (Джакарта, Индонезия) была основана в 2010 году и обслуживает регулярные и чартерные рейсы в Индонезии....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка