О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китай выведет на рынок новый региональный самолет в 2014 г.

Программа производства регионального турбовинтового самолета нового поколения MA700, разработанного китайской компанией Avic Aircraft Co., в скором времени будет утверждена министерством промышленности и информационных технологий КНР

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Программа производства регионального турбовинтового самолета нового поколения MA700, разработанного китайской компанией Avic Aircraft Co., в скором времени будет утверждена министерством промышленности и информационных технологий КНР. Самолет должен появиться на рынке уже в 2014 г., сообщает агентство Xinhua.

76-местный самолет МА700 - потенциальный конкурент ATR 72 и Bombardier Q400 - будет характеризоваться на 10% меньшими операционными затратами и на 20% меньшим уровнем выбросов диоксида углерода в атмосферу.

К началу 2013 г. Avic Aircraft Co получила заказы на 196 самолетов МА700....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка