О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sikorsky и Boeing разработают опытный образец вертолета на базе X-2

Американские компании Sikorsky и Boeing совместно разработают опытный образец нового вертолета на базе высокоскоростной машины X-2 в рамках первого этапа программы создания демонстратора перспективной комбинированной многоцелев

Москва. 1 марта. АвиаПорт - Американские компании Sikorsky и Boeing совместно разработают опытный образец нового вертолета на базе высокоскоростной машины X-2 в рамках первого этапа программы создания демонстратора перспективной комбинированной многоцелевой технологии (Joint Multi-Role Technology Demonstrator, JMR TD), сообщает Flightglobal.

По словам президента отделения боевых воздушных судов компании Sikorsky Самира Мехты, новый вертолет сможет летать на 185 км/ч быстрее, чем современные машины, иметь на 60% больший боевой радиус действия и улучшенные на 50% характеристики на режиме висения. От X-2 новый вертолет унаследует соосные винты противоположного вращения, толкающий винт и электродистанционную систему управления полетом. Полетная скорость машины будет достигать 426 км/ч. Sikorsky будет играть главную роль на первом этапе реализации программы JMR TD, тогда как Boeing будет ответственным за второй этап - создание демонстратора специализированных систем вертолета.

К 6 марта совместные предложения Sikorsky и Boeing по первому этапу программы JMR TD должны быть представлены в Управление прикладной авиационной технологии ВС США. Одобренный им проект планируется воплотить в полетные образцы, первый из которых должен подняться в воздух в 2017 г....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка