О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ИФК в ближайшее время планирует передать 2 Ан-148 авиакомпании "Ангара"

ОАО "Ильюшин финанс Ко." в ближайшее время планирует передать в эксплуатацию на условиях финансового лизинга 2 самолета Ан-148 авиакомпании "Ангара"

Москва. 5 марта. АвиаПорт - ОАО "Ильюшин финанс Ко." (ИФК) в ближайшее время планирует передать в эксплуатацию на условиях финансового лизинга 2 самолета Ан-148 в авиакомпании "Ангара", об этом сообщил губернатору Воронежской области генеральный директор компании Александр Рубцов, говорится в сообщении пресс-службы правительства Воронежской области.

В дальнейших планах компании - поставка еще 8 Ан-148 на общую сумму около 7,5 млрд руб.

Помимо этого, в текущем году ИФК отправит на Кубу 3 борта Ан-158, совместного производства ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) и компании "Антонов" (Украина).

Авиализинговая компания "Ильюшин финанс Ко." основана в 1999 г. Основное направление деятельности - финансовый и операционный лизинг современных гражданских самолетов российского производства, финансирование экспортных поставок.

ВАСО основано в 1932 г., входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, ближнемагистральные самолеты Ан-148. Также завод изготавливает узлы и агрегаты для самолета Sukhoi Superjet 100, самолетов Airbus, Ан-148/Ан-158 украинской сборки, Ил-476.

Авиакомпания "Ангара" - авиаперевозчик на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Авиакомпания выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов состоит из 8 самолетов Ан-24, 3 Ан-26-100, 2 Ан-2, 1 Ан-148 и 12 вертолетов Ми-8....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка