О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ежегодные траты Пентагона на разработку и закупку F-35 составят $12,6 млрд

Пентагону потребуется ежегодно в период до 2037 г. инвестировать $12,6 млрд для завершения разработки истребителя F-35 и реализации планов по его закупке у компании Lockheed Martin, что на $2 млрд больше, чем было заявлено ранее

Москва. 12 марта. АвиаПорт - Пентагону потребуется ежегодно в период до 2037 г. инвестировать $12,6 млрд для завершения разработки истребителя F-35 и реализации планов по его закупке у компании Lockheed Martin, что на $2 млрд больше, чем было заявлено в предварительном отчете Главного контрольного управления правительства США, сообщает Reuters.

Таким образом, общая стоимость программы разработки и закупки F-35 составит около $400 млрд - на 70% больше, чем изначально планировалось.

Пентагон собирается закупить в общей сложности 2443 самолета F-35. Срок эксплуатации этих машин оценивается в 30 лет; в этот период суммарные затраты на эксплуатацию и техническое обслуживание F-35 составят свыше $1 трлн - на 60% больше, чем тратится сейчас на самолеты, которые должен заменить истребитель нового поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка