О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Авиастар" наберет 400 сотрудников для программы Ил-76МД-90А

ЗАО "Авиастар-СП" в ближайшие полгода планирует нанять примерно 400 сотрудников для реализации контракта на серийное изготовление воздушных судов Ил-76МД-90А

Москва. 13 марта. АвиаПорт - ЗАО "Авиастар-СП" (Ульяновск) в ближайшие полгода планирует нанять примерно 400 сотрудников для реализации контракта на серийное изготовление воздушных судов Ил-76МД-90А, говорится в сообщении правительства Ульяновской области.

В настоящее время на заводе уже начался прием новых сотрудников. Наиболее востребованными являются основные производственные профессии: слесари механо-сборочных работ, по доводке деталей летательных аппаратов, операторы станков с ЧПУ, станочников, фрезеровщики, токари, сборщики-клепальшики, отмечается в сообщении.

Как сообщается, приниматься на предприятие будут не только высококвалифицированные рабочие: на "Авиастаре" разработана собственная система подготовки персонала. В 2009 году совместно с техническим колледжем на предприятии был создан ресурсный центр по подготовке специалистов авиационной отрасли, а в 2012 году открыт собственный учебный центр. Также на "Авиастаре" предусмотрены стипендии для учеников.

Как сообщалось, в прошлом году Минобороны РФ заключило с предприятием контракт на покупку 39 воздушных судов Ил-76МД-90А на сумму порядка 140 млрд рублей и намерено добавить к этому заказу еще и 31 самолет-заправщик. Таким образом, общая сумма заказа может достичь отметки в 280 млрд рублей. В 2013 году авиапредприятие должно произвести 3 транспортника, в последующие годы со стапелей должно сходить 6, 12 и максимальное количество - 18 самолетов в год.

Еще одна задача, которую "Авиастар" должен начать решать в текущем году - освоение производства запасных частей на существующий флот. Комплектующие Ил-76МД-90А на 70% совпадают со старой версией транспортника, но несовпадающие запчасти для обеспечения существующего парка (примерно 400 ВС, из них 300 в эксплуатации) также нужно обеспечить.

ЗАО "Авиастар-СП" входит в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация". На заводе серийно изготавливаются и обслуживаются самолеты семейства Ту-204 (пассажирские и грузовые версии), также реализуется новый проект по выпуску тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А, изготавливаются реверсивные устройства и сопла для двигателей ПС-90А, ПС-90А2 производства ОАО "Пермский моторный завод", а также для двигателей Д-18Т производства компании "Мотор Сич" (Украина). Также на предприятии производится сервисное обслуживание и глубокая модернизация воздушных судов семейства Ан-124 ("Руслан")....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка