О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

easyJet дальше Москвы не полетит

Британский лоу-костер не планирует осуществлять рейсы в другие города России, но на Москву возлагает большие надежды

Британский лоу-костер не планирует осуществлять рейсы в другие города России, но на Москву возлагает большие надежды. Об этом рассказали представители компании на пресс-конференции в Москве.

Перевозчик пока не планирует экспансии в российские регионы, рассказала сегодня журналистам генеральный директор компании Каролин Макколл. Компания сосредоточит усилия на московских рейсах. Вместе с тем, представитель easyJet заявила, что кроме перелетов между Москвой (Домодедово) и Лондоном (Гатвик), которые открылись вчера, и рейсов в Манчестер, которые начнутся 28 марта, компания будет рассматривать возможность соединить Москву с другими европейскими хабами. При условии, конечно, что удастся достичь соответствующих соглашений с авиационными властями. "Сначала мы должны сделать они маршрут, потом соединить Москву с другими точками в Европе. Мы будем работать внутри двусторонних соглашений. Не обязательно, что это будет легко, но мы будем над этим работать", - прокомментировала К.Макколл.

Представители компании ожидают, им удастся перевести за первый год 300 тыс. человек. К этому моменту рейсы должны окупиться и начать приносить прибыль. Предполагается, пассажиропоток на рейсе Москва - Манчестер составит в 2013 году 60 тыс. человек. В компании подчеркнули, что российские клиенты знали об easyJet неожиданно много, и количество бронирований к настоящему моменты превысило ожидания.

Перевозчик также планирует увеличивать продажи в России, позволяя приобретать билеты не только на сайте авиакомпании, что обычно делают лоу-костеры, но и с помощью глобальных дистрибутивных систем. Это позволит авиакомпании сотрудничать, например, с туристическими агентствами.

Большие надежды easyJet возлагает на путешественников из Великобритании. По словам представителя компании, с открытием рейсов компании в Москву это направление может стать более привлекательным для англичан. "Наш бренд сильный в Британии. Многие начинают задумываться о полете в Москву с нами. Мы планируем привлечь людей, которые раньше не задумывались о полете в Россию", - сказал директор easyJet по рынкам Великобритании и Северной Ирландии Пол Симмонс. Руководство компании надеется, что им удастся даже поспособствовать облегчению визового режима между Россией и Великобританией. "Мы работаем над вопросом получения виз. Это будет не скоро, но мы надеемся, нам удастся облегчить эту процедуру", - добавил П.Симмонс.

easyJet начала полеты в Москву вчера, 18 марта. Регулярные рейсы между лондонским "Гатвиком" и московским "Домодедово" сейчас выполняются один раз в день. С 15 апреля компания запустит второй рейс на этом направлении. Минимальный тариф составляет от 47,49 фунтов стерлингов (около 2300 рублей) в один конец и от 125 фунтов (порядка 5800 руб.) за билет туда-обратно. В цену не включен провоз багажа. По этой цене будут доступны 10% билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка