О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВАСО просит господдержки постгарантийного обслуживания

ВАСО предложило Минпромторгу рассмотреть возможность принятия мер господдержки для авиастроительных предприятий, предоставляющих гарантийное обслуживание на уровне, соответствующем мировым стандартам

Москва. 21 марта АвиаПорт - ОАО "Воронежское акционерное самолетостроительное общество" (ВАСО) предложило Минпромторгу РФ рассмотреть возможность принятия мер государственной поддержки для авиастроительных предприятий, предоставляющих гарантийное обслуживание на уровне, соответствующем мировым стандартам, говорится в сообщении предприятия.

"Сейчас мы рассматриваем возможность распространения опыта эксплуатации самолетов Ан-148 в АК "Россия" на систему гарантийного обслуживания самолетов этого типа в авиакомпаниях "Полет", "Ангара" и будущих эксплуатантов. Но без поддержки государства делать это заводу самостоятельно крайне затруднительно", - приводятся в пресс-релизе слова финансового директора ВАСО Дениса Салова.

Также авиастроительное предприятие предложило министерству регулировать работу с поставщиками на государственном уровне для снижения цен продукции и введения систему гарантийного послепродажного обслуживания изделий. На государственном уровне ВАСО предлагает регулировать и создание пулов запчастей.

"Помимо всего прочего, по мнению руководства ВАСО, необходимо создание единой нормативной базы, регламентирующей послепродажное обслуживание и взаимоотношения между участниками рынка послепродажных услуг для коммерческой авиации с приведением ее в соответствие с существующими зарубежными законодательными актами в этой области", - говорится в сообщении

Также под ответственность государства воронежское предприятие хочет отдать обучение персонала, занятого в сфере постгарантийного обслуживания. Общество предлагает отправлять специалистов на стажировку на зарубежных предприятиях за счет бюджета.

ВАСО основано в 1932 г., входит в Объединенную авиастроительную корпорацию. Предприятие выпускает широкофюзеляжные лайнеры Ил-96-300, Ил-96-400Т, ближнемагистральные самолеты Ан-148. Также завод изготавливает узлы и агрегаты для самолета Sukhoi Superjet 100, самолетов Airbus, Ан-148/Ан-158 украинской сборки, Ил-76МД-90А....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка