О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарегистр МАК выдал сертификат типа Ан-148-100ЕМ

ГП "Антонов" получило дополнение к сертификату типа Авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета на модель самолета Ан-148-100ЕМ

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - ГП "Антонов" (Украина) получило дополнение к сертификату типа Авиарегистра Межгосударственного авиационного комитета на модель самолета Ан-148-100ЕМ, говорится в сообщении компании.

Самолеты Ан-148-100ЕМ предназначены для МЧС России и будут использоваться для эвакуации пострадавших из зоны ЧС, а также для доставки поисково-спасательных расчетов к месту происшествия.

Сертификационные испытания самолета проводились в период с 25 января по 18 февраля 2013 г. на базе ВАСО и включали в себя оценку различных вариантов компоновок самолета, предусматривающих перевозку пассажиров и пострадавших, отмечают в пресс-службе "Антонова". Кроме того, была оценена возможность мониторинга состояния пострадавших с помощью специального медицинского оборудования, оказания им медицинской помощи

Конструкция Ан-148-100ЕМ позволяет конвертировать салон самолета в различные конфигурации. Базовая пассажирско-медицинская конфигурация предусматривает размещение на борту самолета от 2 до 6 съемных модулей с медицинским оборудованием. "Для более эффективного использования возможностей самолета, медицинские модули и часть кресел эконом класса могут перевозиться в подпольном пространстве", - отмечают в "Антонове". На базе эксплуатанта Ан-148-100ЕМ может быть переоборудован в любой из пяти вариантов: пассажирский, штабной и три пассажирско-медицинских варианта.

В рамках контракта между ОАК и МЧС России, в первом квартале 2013 г. предполагается поставка двух таких самолетов заказчику.

ГП "Антонов" основано в 1946 г. С момента основания предприятием создано более 100 типов и модификаций самолетов различного класса и назначения. В настоящее время "Антонов" разрабатывает и строит новые опытные самолеты и модификации ранее созданных самолетов, обеспечивает их эксплуатационное сопровождение, выполняет инжиниринговые работы по повышению ресурса эксплуатируемой авиатехники, проводит обучение и переучивание летного и технического персонала, направляет высококвалифицированных специалистов для оказания помощи в освоении авиатехники и обучения национальных кадров, осуществляет на чартерной основе международные перевозки грузов, в том числе и нестандартных, участвует в международной кооперации по проектированию и производству авиатехники, занимается созданием наземных транспортных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка