О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрокоптер" разрабатывает пятиместный вертолет с ТВД

Украинское конструкторское бюро "Аэрокоптер" прорабатывает возможность создания перспективного пятиместного двухмоторного вертолета с двумя турбовинтовыми двигателями

Москва. 1 апреля. АвиаПорт - Украинское конструкторское бюро "Аэрокоптер" прорабатывает возможность создания перспективного пятиместного двухмоторного вертолета с двумя турбовинтовыми двигателями, сообщил "АвиаПорту" заместитель гендиректора компании по маркетингу и продажам.

По его словам, в настоящее время создание пятиместного вертолета находится в плане перспективных работ предприятия. По этой теме ведутся научно-исследовательские работы и проводятся маркетинговые исследования. На завершение проводимых работ по созданию перспективного вертолета потребуется не менее двух лет.

Параллельно с проработкой облика перспективного пятиместного вертолета "Аэрокоптер" продолжает совершенствовать и серийный одномоторный двухместный легкий вертолет АК1-3. В частности, ведутся работы по установке на модернизированном АК1-3 более мощного двигателя и прорабатывается возможность применения вертолета в сельском хозяйстве, сообщил также замгендиректора.

По его данным, вертолет в сельскохозяйственном исполнении будет оснащен навесной системой мелкодисперсного распыления. Такие системы не сертифицируются отдельно, а подвергаются сертификации только в составе воздушного судна. Таким образом, вертолет для сельского хозяйства должен пройти дополнительные сертификационные испытания по главному изменению - с навесной системой распыления и получить дополнение к сертификату типа.

Предприятие "КБ "Аэрокоптер" создано 17 декабря 1999 г. с целью разработки легких вертолетов и их серийного производства. Предприятие производит легкий многоцелевой вертолет АК 1-3....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка