О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ГП "Антонов" передало Cubana de Aviacion первый серийный Ан-158

Украинское государственное предприятие "Антонов" передало кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion первый самолет Ан-158, построенный по заказу "Ильюшин Финанс Ко."

Москва. 18 апреля. АвиаПорт - Украинское государственное предприятие "Антонов" передало кубинской авиакомпании Cubana de Aviacion первый самолет Ан-158, построенный по заказу "Ильюшин Финанс Ко.", говорится в сообщении пресс-службы авиапроизводителя.

Церемония передачи прошла в Киеве в четверг. На будущей неделе лайнер перелетит на Кубу с двумя промежуточными посадками в Исландии и Канаде.

Ан-158 для кубинской авиакомпании был изготовлен по заказу лизинговой компании "Ильюшин финанс Ко.". Воздушное судно выпущено в 97-местной компоновке. Всего авиаперевозчик заключил контракт на три таких самолета, еще три на Ан-158 у кубинцев имеется опцион. Поставки двух законтрактованных воздушных судов по плану состоятся в июне и июле 2013 года.

Парк кубинской национальной авиакомпании преимущественно состоит из воздушных судов советского и российского производства. В их числе 14 Ан-24, четыре Ту-204, три Ил-96-300.

Ан-158 - модификация ближнемагистрального пассажирского самолета Ан-148. Относительно базового варианта увеличено количество пассажирских мест за счет удлинения пассажирской кабины. Ан-158 сертифицирован для перевозки 99 пассажиров на расстояние 2500 км, 86 пассажиров - на 3100 км.

ГП "Антонов" разрабатывает и строит новые опытные самолеты и модификации ранее созданных самолетов, обеспечивает их эксплуатационное сопровождение, выполняет инжиниринговые работы по повышению ресурса эксплуатируемой авиатехники, проводит обучение и переучивание летного и технического персонала, осуществляет на чартерной основе международные перевозки грузов, участвует в международной кооперации по проектированию и производству авиатехники....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка