О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минпромторг сформировал программу госзаказа самолетов и вертолетов

Минпромторг подготовил консолидированную программу госзаказа гражданских самолетов и вертолетов. Для нужд государственного заказчика будет закуплено 133 самолета и 224 вертолета

Москва. 19 апреля. АвиаПорт, - Минпромторг подготовил консолидированную программу госзаказа гражданских самолетов и вертолетов. Для нужд государственного заказчика будет закуплено 133 самолета и 224 вертолета, сообщил сегодня заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь в рамках съезда авиапроизводителей в Москве.

Рассматриваются варианты приобретения госзаказчиком авиационной техники в лизинг. "Почему нельзя использовать лизинговые механизмы, в том числе для отрасли инфраструктурных услуг? Сама лизинговая компания получит оборот, получит парк", - отметил замминистра.

Переговоры велись с рядом лизинговых компаний: ГТЛК, "Ильюшин финанс Ко.", "ВЭБ-лизинг". Госзаказчики поддержали такую схему, заверил Ю.Слюсарь.

Согласно статистике Минпромторга, озвученной на съезде, объем выпуска авиационной промышленности вырос в 3 раза в 2002-2012 гг. - с 195 млрд до 572 млрд рублей. Всего за данный период было произведено 102 самолета и 190 вертолетов. По оценке Ю.Слюсаря, общий объем бюджетного финансирования за 10 лет составил 462,5 млрд руб....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка