О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель 5-го поколения поступит в ВВС в 2016 г. - Путин

Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) начнет поступать на вооружение российских ВВС в 2016 г.

Москва. 25 апреля. АвиаПорт - Перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации (ПАК ФА, Т-50) начнет поступать на вооружение российских ВВС в 2016 г., заявил президент России Владимир Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

"Самолет пятого поколения должен быть поставлен в серийное производство и начать поступать в войска в 2016 г.", - сказал он, отметив что по ряду параметров ПАК ФА будет превосходить своего основного конкурента - американский F-35.

Ранее, серийное производство ПАК ФА планировалось начать в 2015 г. Представители Минобороны также заявляли, что истребитель пятого поколения начнет поступать в войска в 2015 г.

В настоящее время в испытаниях принимают участие 4 машины, добавил президент.

Он также подчеркнул, что стоящие в настоящее время на вооружении ВВС РФ самолеты поколений 4+ и 4++, такие как Су-34, Су-30СМ и Су-35, полностью отвечают современным требованиям.

Первый вылет ПАК ФА состоялся 29 января 2010 г. В настоящее ведется комплекс наземных и летных испытаний. В них принимают участие 4 самолета. Пятый летный прототип проходит заводские испытания....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка