О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ООО "Аэрокон" летом начнет испытания модернизированного беспилотника "Рубеж-20"

ООО "Аэрокон" летом 2013 г. планирует начать летные испытания модернизированного беспилотного летательного аппарата "Рубеж-20" комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга

Москва. 26 апреля. АвиаПорт - ООО "Аэрокон" (Казань) летом 2013 г. планирует начать летные испытания модернизированного беспилотного летательного аппарата (БПЛА) "Рубеж-20" комплекса воздушной разведки, наблюдения и мониторинга, сообщил "АвиаПорту" сообщил главный конструктор компании по беспилотным системам самолетного типа Игорь Петухов.

По его словам, комплекс с беспилотником "Рубеж-20" является приоритетной разработкой предприятия. БПЛА планируется модернизировать для расширения возможностей комплекса в целом. В частности, на модернизированном беспилотнике планируется установить отечественный двигатель внутреннего сгорания (ДВС), разработка которого ведется на предприятии. Кроме того, будет улучшена аэродинамика планера, БПЛА будет оснащаться новой гиростабилизированной платформой с расширением как целевой нагрузки, так и точностных характеристик самой платформы, уточнил И.Петухов.

Беспилотник "Рубеж-20" создан по схеме верхоплана с Т-образным хвостовым оперением и толкающим воздушным винтом. "Рубеж-20" способен принимать на борт полезную нагрузку массой до 7 кг при стартовой массе самого беспилотника в 20 килограммов. Взлет беспилотника осуществляется при помощи катапульты, а посадка - на парашюте, причем во время посадки в нижней части "Рубежа-20" надувается специальный амортизатор. Следящее оборудование, устанавливаемое на аппарат, имеет систему стабилизации и управления. Кроме того, "Рубеж-20" оснащен автоматической системой управления. Установленный на беспилотнике двигатель, работающий на бензине Аи-95, позволяет аппарату развивать скорость до 110 км/ч и находиться в воздухе до 8 часов. Ведутся работы по увеличению продолжительности полета беспилотника до 12 и более часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка