О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рассматриваются направления развития патрульной авиации ВМФ

Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ и министерство обороны рассматривают вопросы состояния и развития патрульной авиации Военно-морского флота

Москва. 8 мая. АвиаПорт - Военно-промышленная комиссия при правительстве РФ (ВПК) и министерство обороны рассматривают вопросы состояния и развития патрульной авиации Военно-морского флота (ВМФ), сообщил руководитель Совета по авиации и авиационной деятельности ВПК Михаил Каштан.

"Развитие патрульной авиации является очень важным вопросом, как одно из направлений развития авиации ВМФ в целом", - подчеркнул он. Однако, по его словам, на сегодня не достигнуто единство мнений относительно того, как должна развиваться патрульная авиация, каковы возможности отечественной авиационной промышленности.

"На проведенном заседании Совета по авиации и авиационной деятельности были определены задачи, стоящие перед авиационной промышленностью, перед заказчиками, для того, чтобы эти вопросы нашли свое решение, и чтобы уже в Государственном оборонном заказе на 2013 год были включены соответствующие работы с необходимым финансированием", - сказал М.Каштан.

Он подчеркнул, что в состав Совета ВПК по авиастроению входят представители заказчиков - ВВС, авиации ФСБ, МВД, МЧС, а также руководитель профильного департамента министерства промышленности и торговли, руководители интегрированных структур авиационной промышленности, федеральных научных центров, генеральные конструкторы по направлениям создания приоритетных образцов авиатехники и депутаты Госдумы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка