О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

HeliVert и Exclases Russia подписали контракт на поставку 5 AW139 российского производства

Компания HeliVert и Exclases Russia подписали контракт на поставку 5 вертолетов AW139, которые будут собраны в подмосковном Томилино

Москва. 17 мая. АвиаПорт - Компания HeliVert (совместное предприятие "Вертолетов России" и AgustaWestland) и Exclases Russia подписали контракт на поставку 5 вертолетов AW139, которые будут собраны в подмосковном Томилино, говорится в сообщении "Вертолетов России".

Данный договор на поставку вертолетов в VIP и транспортных конфигурациях является вторым по счету контрактом, подписанным между HeliVert и Exclases Russia на вертолеты AW139 российского производства. Поставка такого вертолета для Exclases Russia по первому контракту запланирована на июнь текущего года.

В России на AW139 уже оформлено более 20 заказов, всего в странах СНГ к настоящему времени размещено более 50 заказов на данный вертолет.

Предприятие HeliVert расположено в Национальном центре вертолетостроения "Вертолетов России" в подмосковном Томилино. Выпуск вертолетов AW139 в России начался в 2012 г., первый вертолет совершил полет в декабре 2012 г. .Планируется, что в год будет собираться 15-20 вертолетов. HeliVert планирует покрыть спрос на вертолеты AW139 как на российском рынке, так и на рынках стран СНГ в целом.

ОАО "Вертолеты России" - 100-процентная дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром". Контролирует и управляет вертолетостроительными предприятиями: ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля", ОАО "Камов", ОАО "Улан-Удэнский авиационный завод", ОАО "Казанский вертолетный завод", ОАО "Роствертол", ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина", ОАО "Кумертауское авиационное производственное предприятие", ОАО "Ступинское машиностроительное производственное предприятие", ОАО "Редуктор-ПМ" и ОАО "Новосибирский авиаремонтный завод", а также ОАО "Вертолетная сервисная компания"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка