О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Создание авиадвигателя ВК-800 финансируется только разработчиком

Создание перспективного авиадвигателя ВК-800 финансируется только разработчиком. При этом у разработчиков вертолетов и самолетов уже есть несколько проектов под этот двигатель

Москва. 20 мая. АвиаПорт - Создание перспективного авиадвигателя ВК-800 финансируется только разработчиком, сообщил "АвиаПорту" исполнительный директор ОАО "Климов" Александр Ватагин.

По его словам, "Климов" разрабатывает как вертолетный, так и самолетный варианты этого двигателя. На сегодня у разработчиков вертолетов и самолетов уже есть несколько проектов под этот двигатель.

Руководитель предприятия отметил, что многие элементы перспективного вертолетного двигателя ОАО "Климов" отрабатывает именно на ВК-800. Сейчас производится доводка компрессора двигателя и уже получены очень хорошие результаты. "Надо отметить, что именно от компрессора двигателя зависит состоялся ли двигатель или нет", - подчеркнул А.Ватагин.

Он также считает, что если будет сертифицирован вариант вертолета "Ансат" с гидромеханической системой управления, то двигатель ВК-800 вполне может "прижиться" на этом вертолете....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка