О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Comac снизит долю композитных материалов в конструкциях самолета C919

Китайская авиастроительная корпорация Comac приняла решение снизить долю композитных материалов в конструкциях узкофюзеляжного самолета C919 в целях сокращения сроков производства

Москва. 27 мая. АвиаПорт - Китайская авиастроительная корпорация Comac приняла решение снизить долю композитных материалов в конструкциях узкофюзеляжного самолета C919 в целях сокращения сроков производства.

Изначально доля композитов планировалась на уровне 20%, однако чтобы избежать дальнейших задержек и осложнений, обусловленных, прежде всего, недостаточным опытом молодой корпорации, руководство Comac может уменьшить этот показатель до 10% и ниже, сообщает FlightGlobal.

На предприятии Comac уже запущены два альтернативных производственных потока: в одном используются конструкции из алюминиево-литиевого сплава, во втором более широко применяются композитные материалы. Если второй вариант окажется слишком сложным, предприятие сможет быстро переключиться на более традиционный первый вариант. При этом самолет потеряет основные преимущества перед Airbus А320 и Boeing 737, с которыми он изначально собирался конкурировать.

Первый полет C919 запланирован на конец 2014 г., начало поставок - на 2016 г. Comac получила 380 заказов на этот самолет, в основном от китайских авиаперевозчиков и лизинговых компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка