О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Группа Эйр" продемонстрировала беспилотник с кольцевым крылом

"Группа Эйр" на выставке "Комплексная безопасность" продемонстрировала беспилотный летательный аппарат Air 250 вентиляторного типа с кольцевым крылом

Москва. 30 мая. АвиаПорт - "Группа Эйр" на выставке "Комплексная безопасность" продемонстрировала беспилотный летательный аппарат Air 250 вентиляторного типа с кольцевым крылом. На основе исследований такого типа аппаратов планируется создание линейки различных по массе, схемам и назначению беспилотников, заявил "АвиаПорту" генеральный конструктор "Группа Эйр" Василий Омелько.

"В настоящее время в ЦАГИ проводятся продувки аппарата вертикального взлета и посадки вентиляторного типа с кольцевым крылом, который должен осуществлять как вертикальные взлет и посадку, так и горизонтальный полет", - дополнил генконструктор.

При массе 5 кг аппарат может нести оптическую гиростабилизированную фото-видео систему массой до 2 кг с углом обзора 270 град. Горизонтальный полет может проходить с крейсерской скоростью до 120 км/ч в течение до 30 мин.

По словам В.Омельченко, аппарат позволяет поднимать полезную нагрузку массой до двух кг. Вентилятор заключен в кольцевое крыло, что, помимо вертикальных взлета и посадки, позволит осуществлять и горизонтальный полет. Аэродинамическое качество такого крыла получается порядка шести. Первый такой схемы аппарат был поднят в воздух в 2010 году, но в горизонтальный полет не переходил....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка