О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вопрос серийного производства Ту-204СМ остается нерешенным

Вопрос развертывания серийного производства самолета Ту-204СМ пока остается нерешенным

Москва. 4 июня. АвиаПорт - Вопрос развертывания серийного производства самолета Ту-204СМ пока остается нерешенным, заявил "АвиаПорту" информированный источник в ОАО "Туполев".

"В проекте консолидированного государственного заказа на поставку отечественных самолетов Ту-204СМ есть, однако единства мнений по организации серийного производства пока не достигнуто", - отметил он.

Собеседник напомнил, что в рамках сертификационных испытаний два самолета выполнили порядка 400 полетов. В ближайшее время планируется провести летные испытания самолета Ту-204СМ в целях расширения условий его эксплуатации, в частности, по базированию на высокогорных аэродромах. Оба опытных самолета в настоящее время находятся на базе в Жуковском. В то же время, подчеркнул специалист, "принятие решения о продолжении испытаний зависит от заказа на серийное производство самолета".

Ту-204СМ - среднемагистральный самолет с двучленным экипажем, улучшенными навигационными и летно-техническими характеристиками, способный перевозить 194 пассажира на расстояние до 4800 км. От базового Ту-204-100 отличается установкой двигателей ПС-90А2, вспомогательной силовой установки ТА-18-200М, а также примерно двадцатью новыми системами и агрегатами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка