О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК рефинансирует в ВТБ 45 млрд руб. задолженности своих предприятий

"Объединенная двигателестроительная корпорация" рассчитывает рефинансировать задолженность предприятий, входящих в состав корпорации, путем привлечения кредита банка ВТБ на сумму 45 млрд рублей

Пермь. 11 июня. АвиаПорт - ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" рассчитывает рефинансировать задолженность предприятий, входящих в состав корпорации, путем привлечения кредита банка ВТБ на сумму 45 млрд рублей, сообщил журналистам генеральный директор ОДК Владислав Масалов во время рабочей поездки в Пермь.

Он уточнил, что одобрение кредитного комитета ВТБ пока не получено. В то же время, подчеркнул В.Масалов, "в беседе с руководством банка мы нашли понимание, что государственный банк поможет государственным предприятиям". Он также дополнил, что кредитные средства могут быть выделены уже до конца июня текущего года.

По словам гендиректора ОДК, общая сумма привлекаемых в ВТБ кредитных средств составит примерно 45 млрд рублей. Из них примерно 11 млрд рублей пойдут на рефинансирование задолженности ОАО "Пермский моторный завод", более 11 млрд рублей - на ОАО "Кузнецов", около 22 млрд рублей будут выделены МПП им. Чернышева.

Ранее в беседе с "АвиаПортом" В.Масалов отмечал, что Федеральной целевой программой развития гражданской авиационной техники предусмотрено ассигнование в 2015 году средств на рефинансирование задолженности ММП им. Чернышева в размере более 20 млрд рублей. "Имея эту запись в программе, мы обратились в госбанки с тем, чтобы привлечь дешевые государственные деньги и рассчитаться с коммерческими банками, а получив государственные деньги - рассчитаться с госбанком",- рассказал он.

Совокупный кредитный портфель предприятий ОДК по состоянию на конец 2012 года оценивается в 102 млрд рублей.

ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" - дочерняя компания ОАО "ОПК "Оборонпром" по управлению двигателестроительными активами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка