О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ПМЗ будет производить 200 двигателей ПД-14 в год - Мантуров

Объем производства двигателей ПД-14 будет доведен до 200 в год. Первые серийные поставки начнутся в 2017 году

Пермь. 11 июня. АвиаПорт - Объем производства двигателей ПД-14 будет доведен до 200 в год, заявил в ходе визита на предприятия "Пермский моторный завод" и "Авиадвигатель" министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

По его словам, первые серийные поставки начнутся в 2017 году, при этом объем выпуска будет наращиваться с 50 двигателей в год до 100-150 двигателей уже в 2018 году, после же будет доведен до 200 штук ежегодно.

Д.Мантуров также заявил о том, что более 70% предварительных заказов на самолетов МС-21 подразумевают поставку воздушных судов с российскими двигателями. Объем предварительной контрактации на сегодняшний день составляет 240 машин. Однако на сегодняшний день предприятие "Иркут", разработчик и головной производитель воздушного судна, не заключило твердых контрактов на поставку ПД-14.

Двигатель ПД-14 в настоящее время находится в процессе сертификации Авиационным регистром Межгосударственного авиационного комитета. Летные испытания двигателя начнутся в 2015 году, процесс сертификации завершится к 2017 году. Как отметил генеральный директор УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" Владислав Масалов, было бы логично вести одновременный процесс сертификации с европейскими авиационными властями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка