О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Депутаты ГД предлагают добавить по полосе в каждом московском аэропорту

Депутаты Государственной Думы посчитали целесообразным строительство новых взлетно-посадочных полос во всех трех аэропортах Московского авиационного узла

Москва. 26 июня. АвиаПорт - Депутаты Государственной Думы посчитали целесообразным строительство новых взлетно-посадочных полос во всех трех аэропортах Московского авиационного узла (МАУ), говорится в решении совместного заседания комитетов ГД по транспорту и по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Свое решение депутаты мотивировали, с одной стороны, расположением ВПП, которое не дает возможности их одновременного использования или закрытия на реконструкцию одной из зависимых полос. Кроме того, они отметили необходимость ремонта искусственного покрытия. По статистике, приведенной в решении, от 60% до 80% отдельных участков покрытия ВПП в МАУ находятся в неудовлетворительном состоянии.

Вместе с тем, заместитель министра транспорта Российской Федерации Валерий Окулов, выступая на совместном заседании комитетов, подчеркнул, что строительство третьей полосы в аэропорту "Внуково" нецелесообразно.

В настоящее время в аэропорту "Внуково" действуют две пересекающиеся взлетно-посадочных полосы, в "Домодедово" и "Шереметьево" по две параллельных полосы, причем в "Домодедово" они независимы....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка