О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НПО "Сатурн" в январе-июне 2013 года увеличило выручку в 2,5 раза

ОАО "НПО "Сатурн" за первые шесть месяцев 2013 года увеличило выручку в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,9 млрд рублей

Москва. 10 июля. АвиаПорт - ОАО "НПО "Сатурн" за первые шесть месяцев 2013 года увеличило выручку в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 7,9 млрд рублей, говорится в сообщении компании.

Объем выпуска продукции за первое полугодие достиг уровня 8 млрд. рублей, что в два раза превышает показатель предыдущего года.

"Данные итоги являются результатом планомерной работы, направленной на увеличение портфеля заказов, развитие продуктового ряда и создание новых производственных мощностей. Сформированный портфель заказов позволяет прогнозировать дальнейшее существенное увеличение объемов производства и продаж как в 2013, так и в 2014-2015 годах", - приводятся в сообщении слова директора по экономике и финансам НПО "Сатурн" Алексея Соболева.

А.Соболев сообщил "АвиаПорту", что по состоянию на начало июля 2013 года портфель заказов предприятия оценивается в 92 млрд рублей.

Он также отметил, что по итогам 2013 года НПО "Сатурн" рассчитывает довести выручку до 16,5 млрд рублей. При этом прибыль от продаж по итогам года, как ожидается, достигнет 1,1 млрд рублей. Кроме того, дополнил директор по экономике и финансам, в 2013 году ожидается минимальная чистая прибыль. "По итогам года рассчитываем выйти в ноль", - пояснил он "АвиаПорту".

ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота и гражданских судов, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. "Сатурн" входит в состав ОАО "Управляющая компания "Объединенная двигателестроительная корпорация"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АвиаПорт.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка